Events (206)

Public 2022/05/31(Tue) 20:00〜

具体事例に基づく統計学の応用に関する研究会 #1

lib-arts-adm lib-arts-adm

千代田区西神田2-7-14 YS西神田ビル2F

2/5

Public 2022/05/21(Sat) 19:00〜

BERTの関連研究の最新トレンドを俯瞰する

lib-arts-adm lib-arts-adm

千代田区西神田2-7-14 YS西神田ビル2F

2/5

Ended 2022/05/14(Sat) 19:00〜

【少人数制】ざっくり理解する確率過程・時系列解析

lib-arts-adm lib-arts-adm

千代田区西神田2-7-14 YS西神田ビル2F

2/3

Ended 2022/05/07(Sat) 19:00〜

Pythonプログラムを元に理解する区間推定・仮説検定

lib-arts-adm lib-arts-adm

千代田区西神田2-7-14 YS西神田ビル2F

0/5

Ended 2022/05/04(Wed) 16:00〜

【少人数制】GNNで直感的に理解するBERT・Transformer入門

lib-arts-adm lib-arts-adm

千代田区西神田2-7-14 YS西神田ビル2F

2/5

Ended 2022/04/16(Sat) 19:00〜

【少人数制】抑えておくと良いベイズ関連手法の理論の基本

lib-arts-adm lib-arts-adm

千代田区西神田2-7-14 YS西神田ビル2F

3/5

Ended 2022/04/03(Sun) 16:00〜

【少人数制】GNNで直感的に理解するBERT・Transformer入門

lib-arts-adm lib-arts-adm

千代田区西神田2-7-14 YS西神田ビル2F

5/5

Ended 2022/04/02(Sat) 16:00〜

最小二乗法より高度な理解を行うための最尤法・一般化線形モデル入門

lib-arts-adm lib-arts-adm

千代田区西神田2-7-14 YS西神田ビル2F

2/5

Ended 2022/01/30(Sun) 16:00〜

確率密度関数の変数変換の原理とその応用について理解する

lib-arts-adm lib-arts-adm

千代田区西神田2-7-14 YS西神田ビル2F

2/5

Ended 2022/01/23(Sun) 16:00〜

統計を学ぶにあたって知っておきたい数学入門(極限・微積分④)

lib-arts-adm lib-arts-adm

千代田区西神田2-7-14 YS西神田ビル2F

1/5